19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре проходит юбилейный съезд Союза казачьей молодежи Кубани

23Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил выставку Союза.

В мероприятии, которое проходит в театре драмы имени М. Горького, принимают участие около 1000 человек: это и атаманы казачьих школ и корпусов, и ученики из разных муниципалитетов, и казаки-наставники.

В фойе театра работают тематические площадки, включая мультимедийные.

– Сегодня активной молодежи Кубани интересны передовые технологии, и ребята сами готовы участвовать в их разработке. Мы должны поддержать это стремление, которое по итогу будет способствовать развитию всего региона. С помощью мультимедийных продуктов гораздо проще и интереснее изучать культуру и обычаи родного края. Необходимо активнее использовать возможности виртуального мира в воспитании и образовании детей, чтобы передавать и сохранять историю из поколения в поколение, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор края посетил мобильный мультимедийный музей истории казачества, выставку «Народное достояние Кубани» парка «Россия моя история», экспозицию оружия военно-исторического клуба «Наследники победы».

Сегодня, 29 ноября, на площадке театра драмы пройдут творческие мастер-классы, расскажут о системе дополнительного образования, связанного с робототехникой, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани назначен новый начальник управления Росгвардии по краю

Ученики школы искусств Белоглиниского района получили новые инструменты


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях