26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Краснодарский IT-парк станет одним из ведущих инновационных центров юга России

vlast guberОбъект планируется сдать в 2025 году.

– Новый IT-парк необходим для прорыва в технологических направлениях самых разных отраслей – АПК, туризм, промышленность, городская среда, логистика. Он станет одним из ведущих инновационных центров на Юге России. Объединит порядка 500 талантливых специалистов, которые будут разрабатывать IT-продукты и запускать их в производство. Это позволит краю стать еще более инвестиционно-привлекательным. В таких мощных проектах мы заинтересованы и готовы всячески поддерживать, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Технопарк включит в себя бизнес-инкубатор, дата-центр и телекоммуникационную инфраструктуру, площадку для подготовки специалистов в сфере IT-технологий. На реализацию проекта направлено свыше 300 млн рублей.

Кроме того, обсудили и возможность создания беспилотных летательных аппаратов.

– Сегодня важно не только создать площадку для сборки дронов, но и наладить выпуск электронных комплектующих для них в промышленных масштабах, – подчеркнул глава региона Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день на Кубани для импортозамещающих предприятий действуют различные меры поддержки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае количество субъектов МСП возросло на 13 тысяч

В Краснодарском крае подведены итоги реализации нацпроекта «Культура»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях