26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Средняя загрузка сочинских здравниц составляет 70%

zdravnicaГлава города Алексей Копайгородский оценил развитие инфраструктуры одного из пансионатов.

В этом месяце в пансионате планируется открыть спортивно-оздоровительный центр. Также возможно возведение медцентра и детского центра – это поможет нарастить загрузку здравницы.

Каждый год на курорте отели и санатории с медобслуживанием обновляют материально-техническую базу, проводят реновацию номеров, разрабатывают новые оздоровительные мероприятия.

Регулярно расширяется и спектр медицинских услуг в горном кластере. К примеру, на Курорте Красная Поляна открыт медцентр «Здоровая семья с педиатрическим отделением – это первое отделение для детей.

– Сочи развиваем как всесезонный курорт, где можно хорошо отдохнуть с пользой для своего здоровья в любое время года. Сегодня средняя загрузка санаториев и отелей с лечебной базой по-прежнему остается высокой – на уровне 65 процентов. Мы укрепляем исторический статус всесоюзной здравницы, обеспечивая при этом современные высокие стандарты, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Год архитектуры на базе средств размещения курорта откроются 2 крупных объекта меднаправления, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

Кубанским фермерам могут передать в аренду лесополосы

На Кубани обсудили поддержку значимых для региона инициатив


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях