25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Приморско-Ахтарске оценили работу единственной компании в ЮФО по производству земснарядов

proizv zavodГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев совершил рабочую поездку в Приморско-Ахтарск, во время которой посетил предприятие, специализирующееся на выпуске земснарядов.

Земснаряды используются для расчистки русел рек и добычи полезных ископаемых.

– Ежегодно мы выделяем значительные средства на расчистку и углубление рек. Это необходимая работа на предупреждение паводковых ситуаций, наводнений, ущерб от которых колоссальный. Такую технику мы готовы приобретать у наших местных производителей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Уже шестой год предприятие занимается выпуском земснарядов.

– Наши земснаряды заказало минприроды края. Первый передали в декабре, второй готовим к марту. Несамоходная техника будет работать на водоемах. Кроме того, мы поставляем ее в регионы ЮФО, на Урал и Камчатку. Смогли импортозаместить часть производства. В будущем хотели бы создать промпарк для масштабирования мощностей и организации замкнутого цикла, – рассказали на предприятии.

Глава Кубани поддержал идею создания промышленного парка и поручил профильному ведомству рассмотреть такую возможность.

Помимо этого, губернатору края продемонстрировали процесс изготовления маломерных судов. В 2022 году возвели катамаран для морских прогулок и двухпалубное судно на 120 пассажиров. Также летом 2023 года в Приморско-Ахтарске введут в эксплуатацию катамаран на 50 мест. благодаря импортозамещению производство стало дешевле без потери качества. Морская техника конкурентоспособна и ничем не уступает импортным аналогам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани обсудили аграрное благополучие региона

В станице Переяславской оценили условия проживания и обучения воспитанников спецшколы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях