28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

После 10 лет простоя готовится к открытию детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» в Анапе

viezdПервую детскую смену здравница примет уже в июне. Более 10 лет детский лагерь на Пионерском проспекте простаивал в заброшенном состоянии. Детали важного для курорта проекта мэр Анапы Василий Швец обсудил с инвестором Василием Димоевым.

Сейчас здание ждет новая жизнь: идет масштабный внешний и внутренний ремонт в 4-х жилых корпусах, административном корпусе, столовой. Все коммуникации уже подведены. Рабочие благоустраивают и озеленяют просторную территорию, устанавливают амфитеатр на 500 мест, готовят основу для спортивного блока, который включит баскетбольную, футбольную и волейбольную площадки, беговые дорожки.

– Анапа всегда была детской здравницей, и очень важно, что новый импульс в развитии сейчас получает такое направление, как детский отдых. Рассчитываю, что вашему примеру последуют другие инвесторы, – подчеркнул Василий Швец.

Василий Димоев рассказал, что поставлена задача охватить максимум направлений: спорт, образование, досуг. В планах – сделать работу лагеря круглогодичной. Часть номеров уже готова к приему гостей: полностью сделан ремонт, завезена мебель. Более 90% производителей текстиля и мебели – из Краснодарского края.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы, сейчас реализуется первый этап проекта, впереди еще два. В планах – строительство 50-метрового открытого бассейна, создание культурного центра, развитие территории.

Другие новости по теме: 

Свыше 72 тысяч сочинских ребят примут участие в детской летней оздоровительной кампании

В 2023 году более 300 тысяч ребят посетят Краснодарский край


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях