26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Свыше 72 тысяч сочинских ребят примут участие в детской летней оздоровительной кампании

deti copy copy copy copyНа расширенном планерном совещании обсудили детали проведения детской летней оздоровительной кампании, торжественное открытие которой состоится 1 июня.

Администрацией города подготовлено свыше 80 досуговых площадок – все они начнут работать с первого дня лета на базе

С 1 июня этого года свыше 80 досуговых площадок учреждений культуры, спорта и молодежной политики.

Так, на курорте будут функционировать порядка 45 детских лагеря на базе общеобразовательных организаций. Больше 8 тыс. ребят отдохнут в 52 летних профильных лагерях.

В течение весеннего сезона юные жители Сочи отдыхают и проходят курс оздоровления в кубанских здравницах – путевки выдаются бесплатно краевым министерством труда и соцразвития.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи, летом на базе одной из школ будет работать круглосуточный лагерь.

– Более 72 тысяч юных сочинцев охватим на каникулах, организуем отдых и оздоровление детей и подростков. Заранее начали подготовку всех зданий, сооружений и открытых площадок, где планируется пребывание несовершеннолетних, чтобы летний отдых был интересным, комфортным и безопасным, организуем индивидуальный подход к каждому ребенку, в том числе и в отдаленных населенных пунктах, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Также на совещании обсудили и объекты культурного наследия: завершена работа по инвентаризации памятников истории и культуры, проводятся ремонтно-реставрационные работы музея и другое.

Другие новости по теме:

В период летней оздоровительной кампании 2023 года Кубань готовится принять 300 тысяч детей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях