28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Глава Анапы вступит в ряды казачества

shvec anaВо время пресс-конференции глава Анапы Василий Швец поделился с журналистами своей инициативой: градоначальник планирует вступить в ряды казачества. Присяга пройдет 4 июня, в день Святой Троицы. 

Василий Швец подчеркнул, что в настоящее время роль казачества очень высока. На данный момент в городе-курорте находится два казачьих общеобразовательных и четыре дошкольных учреждения. Кроме того, на территории Анапы создано свыше 140 казачьих классов и групп.

Напомним, в 2022 году в микрорайоне Алексеевском была открыта новая школа – она названа в честь атамана Алексея Безкровного. Также с этого года будут проводиться поминовения, которые посвящены всем воинам, отдавшим жизнь за Россию.

В Анапском районном казачьем обществе, которое не раз признавалось лучшим в Таманском отделе Кубанского казачьего войска, состоит около 2,8 тысяч казаков.

Добавим, в 2023 году в городе-курорте начнется возведение казачьего военно-спортивного комплекса «Застава», уже проводятся работы по обустройству Сквера казачьей славы на Симферопольском шоссе.

Другие новости по теме:

В Анапе прошел совет атаманов Таманского отдела Кубанского казачьего войска

Вениамин Кондратьев поздравил жителей края 32-й годовщиной реабилитации казачества


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях