16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе регоператор увеличит количество техники и рабочих вдвое в летний курортный сезон

musor konteinerГлава Анапы Василий Швец провел общегородское планерное совещание, основной темой которого стала работа регионального оператора в летний курортный сезон.

Отмечается, что в летний период регоператор задействует в работу 45 единиц спецтехники и свыше ста человек личного состава – это почти вдвое больше, чем в межсезонье.

Кроме того, в городе-курорте продолжаются работы по установке дополнительных контейнеров в местах сосредоточения средств размещения, а именно на Пионерском проспекте, в Сукко, Витязево, Утрише, центральных улицах. Вывозить мусор также будут чаще: дважды или трижды в день.

Также на деловом мероприятии обсудили вопрос, который вызывает сложность в вывозе твердых коммунальных отходов: припаркованные около контейнеров транспортные средства, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы.

– Каждый автовладелец должен понимать, что, оставляя машину вблизи контейнерных площадок, он провоцирует сбой в системе вывоза мусора, а это вопрос не только имиджа города, но и санитарной безопасности. И тех, кто не хочет это понимать, необходимо привлекать к ответственности, - отметил Василий Швец.

Глава города-курорта поручил отработать этот вопрос с УК и ГИБДД.

Другие новости по теме:

Масштабные реконструкционные работы ведутся в двух сочинских санаториях

В Геленджике отменено проведение летнего карнавала в 2023 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях