25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Новое стойло построят до конца года под Краснодаром

korovkaВозведут строение для 70 коров до конца года на территории учебного хозяйства недалеко от столицы Кубани.

Общая площадь хозяйства составляет более трех тысяч гектаров, в её числе 2439 гектара пашни и 454 гектара пастбищ. Основной специализацией хозяйства является молочное скотоводство. 

- Хорошо, когда есть не только теория, но и практика. Студент должен прийти на производство и за минимальное количество времени начать работать. Именно благодаря такому подходу к подготовке кадров в Краснодаре обеспечивается продуктовая безопасность, — отметил исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев.

Помимо животноводства в хозяйстве развито растениеводство. Для уборки урожая только в 2022 году приобретено сельхозтехники на сумму более 4,4 млн руб.

По итогам сезона уборки урожая 2021 года сотрудникам учебно-опытного хозяйства удалось произвести зерновых и зернобобовых культур больше 7 тысяч тонн при средней урожайности 66,8 ц/га. Маслосемян подсолнечника собрали больше одной тысячи тонн, а сои собрали 592 тонны. Все это благодаря работе местных специалистов, которые производят сырье для молочной продукции не только города, но и края, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

- Высокие показатели в растениеводстве и животноводстве - совместная работа сотрудников учхоза и научного персонала университета. Мы изменили подходы в производстве кормов, изменили условия для комфорта животных. Поэтому последние годы, мы можем наблюдать рост по всем направлениям, - отметил директор хозяйства Павел Носаленко. 

Другие новости по теме:

В Новороссийске состоялся первый форум «Инвестиции в будущее»

Анапа вошла в пятерку лидеров рейтинга Фонда президентских грантов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях