16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

В Новороссийске состоялся первый форум «Инвестиции в будущее»

novorosНа мероприятии участники рассмотрели реализуемые на Кубани меры поддержки бизнеса: как финансовые, так и нефинансовые.

Главной целью форума является налаживание взаимосвязи между владельцами малого и среднего бизнеса и городской администрацией. Взаимодействие обеспечивает положительную динамику в развитии экономики Кубани.

Сейчас в Краснодарском крае реализуется свыше восьмидесяти мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса. За последние три года эти показатели увеличились более чем в полтора раза.

Поддержка оказывается в виде грантов, субсидий, льгот, гарантий, займов.

Благодаря Форуму органы исполнительной власти могут разобраться и помочь в наиболее часто встречаемых трудностях, с которыми сталкивается малый и средний бизнес в каждом отдельном муниципалитете.
Сейчас нововведением в поддержке предпринимательства стали субсидии, которые необходимы для создания инфраструктуры и на оплату процентов по инвестиционным кредитам. Также введен статус регионального инвестпроекта, обеспечивающий пониженную ставку по налогу на прибыль организаций и льготу по налогу на имущество организаций, которые реализуют инвестиционный проект. 

«Инвестиции в будущее» организовали по инициативе администрации города-героя. Отмечается, что подобные мероприятия должны проходить на постоянной основе, так как это помогает уменьшить дистанцию между органами власти и предпринимателями, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Другие новости по теме:

В Сочи состоялся час контроля

Анапа вошла в пятерку лидеров рейтинга Фонда президентских грантов

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях