26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Объемы производства краснодарского производителя косметики увеличился на 31%

7Предприятие по производству парфюмерно-косметической продукции на юге России принимает участие в национальном проекте «Производительность труда».

Здесь работают порядка 400 человек. В год компания производит более 7 млн единиц продукции.

— Несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию, компания оперативно изменила логистику, смогла найти новых поставщиков, чтобы не сбавлять темпы производства. Только за 9 месяцев этого года «Аванта» увеличила объемы производства продукции, товаров и услуг по сравнению с прошлым годом на 31%. Со своей стороны, мы готовы помогать и во всём поддерживать наши предприятия. Для нас важно увеличивать количество предприятий, они вносят свой вклад в бюджет Краснодара и дают новые рабочие места, — отметил глава Краснодара Евгений Наумов.

На предприятии проходят стажировку студенты КубГТУ с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В сентябре 2022 года компания подписала соглашение с министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций о вступлении в национальный проект. Ближайшие полгода рабочая группа будет внедрять бережливые технологии и обучать персонал. Благодаря этому производительность труда возрастет и заметно ускорит процесс производства.

Помимо участия в государственных программах, предприятие постоянно проводит перевооружение производства, внедряет передовые технические решения и технологии. В 2021 году компания на замену оборудования инвестировала свыше 11 млн рублей.

Продукция предприятия широко представлена как в крупнейших федеральных розничных сетях, так и на интернет-ресурсах. Также поставки осуществляются в Германию, Грецию и другие страны.

В октябре этого года компания стала победителем XX краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в номинации «Непродовольственные товары», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Другие новости по теме:

Жители Усть-Лабинского района заключили свыше 60 социальных контрактов

Торговое предприятие Кавказского района присоединилось к нацпроекту


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях