25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре состоялся Demo day

demo dayМероприятие, которое проводилось в рамках национального проекта «МСП и поддержка предпринимательской инициативы», организовано для финалистов второго сезона «Воронки инновационных стартапов».

– Акселерационная программа направлена на интенсивное развитие инновационных стартапов. Проекты, которые участвуют в ней – это яркий пример синергии науки, бизнеса и государства, – сказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяна Гончарова.

За 2,5 месяца команды прошли теоретическую часть и применили ее на практике, реализовав собственные проекты. По итогу средняя прибыль стартапа возросла на 76%, а общая выручка за время акселератора составила около 7,4 млн рублей.

Таким образом, одна из команд увеличила доход с 0 до свыше чем 752 тыс. рублей. Другая команда вышла на импортозамещение.

– Мы ничего не меняли в новом сезоне Воронки. Инструментарий, который ввели в прошлом году, доказал свою эффективность. Программа состоит из нескольких этапов: теоретические знания, диагностические сессии, а также масштабирование и поиск инвесторов. В этом потоке с участниками работало 12 экспертов и трекеров. На каждый поток мы стараемся привлекать как можно больше инвесторов из различных отраслей. Что касается работы нашего Фонда развития инноваций Краснодарского края – сейчас у нас на сопровождении 60 проектов, – отметила исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Акселератор, организованный Фондом развития инноваций Кубани, уже второй раз показывает высокие результаты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

При доставке в строительные сети можно воспользоваться бесплатными услугами крупной транспортной компании

На Кубани упрощена процедура подачи заявок на льготное заемное финансирование


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях