19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Строительство автомобильной дороги в обход Адлера будет сопровождать рабочая группа

trassa adlerСейчас на территории строительства обхода Адлера от Кудепсты до Молдовки идут инженерно-геодезические работы и геологические изыскания. Приступить же к реализации первоочередного участка новой автомобильной трассы Джубга – Сочи планируется уже в этом году.

На рабочем совещании созданная рабочая группа обсудила возможности и форматы взаимодействия с краевыми и федеральными ведомствами в рамках сопровождения федерального проекта.

Вопрос строительства этой трассы поддержал Владимир Путин, она важна не только для самого Сочи, но и для всей страны.

–По количеству автомобилей на тысячу жителей Сочи занимает одно из первых мест в стране. Центр города с аэропортом и курортами горного кластера соединяет единственная федеральная трасса А-147, которая в летний период испытывает нагрузки, значительно превышающие нормативные. Альтернативные пути автодорожного сообщения позволят повысить транспортную доступность, улучшить комфорт передвижения как местных жителей, так и автотуристов. Все объекты нового дорожного строительства обязательно будут учтены в новом Генеральном плане, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению президента, был разработан план дорожного строительства этого объекта на пять лет. Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи, на эти цели выделено 74 миллиарда рублей.

По итогу совещания рабочей группой, департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи направлены предложения в адрес подрядчика по строительству дополнительной транспортной развязки на участке проектируемой автомобильной дороги в обход Адлера.
Другие новости по теме:

В Краснодаре будут восстанавливать дороги после разрытий


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях