25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Птицеводческое предприятие Кубани подвело итог участия в нацпроекте

pticiБлагодаря использованию бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда» выработка продукции возросла на 22%.

– Регион занимает лидирующие позиции в ЮФО по производству мяса птицы и яиц. При этом необходимо ежегодно увеличивать объемы и постоянно модернизировать производственную базу. Бережливые инструменты помогают балансировать технологический процесс и формируют новый взгляд сотрудников на свою работу, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

В рамках участия в нацпроекте предприятие также уменьшило время протекания процесса на 18%, а запасы сократились на 24%. Среди новшеств, привнесенных в предприятие – утверждение правил перемещения продукции, разработка системы предложений по улучшениям, а также создание эргономичных рабочих мест.

Как выяснило «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в нацпроекте принимают участие 230 компаний региона, специализирующихся в базовых несырьевых отраслях экономики. К следующему году планируют вовлечь еще свыше 240 организаций.

Другие новости по теме:

На Кубани начался прием заявок на конкурс «Путь к совершенству»

В Северском районе еще одно предприятие будет применять бережливые технологии


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях