25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

Центр производства радиофармацевтических лекарственных препаратов открылся на Кубани

issledovaniaКомпания, которая расположена в станице Павловской, является единственным в Краснодарском крае производителем препарата, применяемого для диагностики онкозаболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии.

Договоренность о реализации проекта была заключена 4 года назад на инвестфоруме, который проводился в Сочи.

– Сегодня мы запускаем действительно важное предприятие не только для Краснодарского края, но и для соседних регионов нашей страны, – сказал на церемонии открытия заместитель главы Кубани Александр Руппель.

Запуск производства позволил создать 40 новых рабочих мест в муниципалитете. Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, аналогичных предприятий в стране нет.

Добавим, в компании также планируют проводить диагностические исследования по кардиологии и неврологии.

– По поручению губернатора Краснодарского края профильное ведомство разрабатывает меру поддержки – возмещение затрат предприятий на создание инженерно-технических центров на своей базе, – поддержал перспективы предприятия Александр Руппель.

Отметим, сейчас промышленникам края доступны 10 направлений субсидирования, а также 15 программ льготного займа регионального Фонда развития промышленности.

Другие новости по теме:

Более пяти тысяч тонн сыра с начала года произвели на Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях