28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Краснодарский край наращивает объем промпроизводства

proizvodstvo copyВ 2023 году за первые 4 месяца индекс промпроизводства составил 110,6% к аналогичному уровню прошлого года.

– По данным Краснодарстата, наибольший рост демонстрируют отрасли легпрома, медицинская и фармацевтическая промышленность, - рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.
Также почти вдвое вырос объем производство текстиля, в 1,5 - металлических изделий.На треть увеличилось фармпроизводство, а также кожи и изделий из нее. Почти на 20% – резиновых и пластмассовых изделий. На 6-11% нарастили производство компании, выпускающие электрическое оборудование, металлурги и мебельные предприятия.
– За этот же период промышленные предприятия отгрузили свою продукцию на 139,7 миллиарда рублей. Также обеспечили налоговые поступления в краевой бюджет в сумме более 6 миллиардов рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года – 11,6 процента, – сообщил министр промышленной политики Кубани Дмитрий Хмелько.
В настоящее время на Кубани функционирует свыше 7 тыс. производителей промпродукции, включая 1,2 тыс. – МСП. На производствах занято около 72 тыс. кубанцев, пояснили "НИА-Кубань" в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Объединенная выставка индустрии моды и красоты будет масштабирована на Кубани

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях