20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Премьер-министр Беларуси прибыл в Сочи

3Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретил в сочинском аэропорту премьер-министра Беларуси Романа Головченко.

Делегация Республики прибыла с официальным визитом на Кубань.

– Край и Республику связывают давние отношения. Это один из ключевых международных партнеров региона. В этом году исполнилось 20 лет с того времени как Кубань и Беларусь подписали свое первое соглашение о сотрудничестве. Все это время по нарастающей развивались наши торговые и экономические связи. В начале года я сам был с визитом в Республике. И сегодня мы продолжим обсуждение вопросов импортозамещения, совместной работы в условиях санкционного давления, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Планируется, что губернатор региона и глава Правительства Беларуси обсудят ключевые направления сотрудничества. Среди них вопросы увеличения торговых и экономических связей. Кроме того, планируется подписание ряда соглашений с крупными промпредприятиями Беларуси.

В феврале этого года глава Кубани посетил Беларусь. В ходе визита состоялись встречи с официальными и деловыми кругами Республики. Также губернатор побывал на крупнейших транспортных предприятиях, заводах по производству сельскохозяйственных машин.

В прошлом году товарооборот между Россией и Республикой Беларусь составил 330 млн долларов. На Кубани работает свыше 50 компаний, которые экспортируют свою продукцию в Республику, такую как продукты переработки овощей, электрооборудование. В основе импорта – пищевая продукция, алюминиевые изделия, натуральный и искусственный мех и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Темрюкском районе «желтый» уровень террористической опасности продлен до 2 декабря

Меморандум между Краснодаром и китайским городом Шицзячжуаном подписан


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях