20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Председатель ЗСК провел рабочий день в Ленинградском районе

sportzalПредседатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко во время рабочей поездки ознакомился с экономическим потенциалом Ленинградского района. Депутат осмотрел строящуюся станцию очистки воды, спорткомплекс «Лидер», сыродельный комбинат.

Так, новая станция очистки воды, которую планируют ввести в эксплуатацию до конца следующего года, обеспечит жителей района качественной водой – на данный момент готовность объекта составляет 45%.

Близ универсального спорткомплекса «Лидер», в котором дети могут заниматься 8 спортдисциплинами, возводится центр единоборств, а также ведутся реконструкционные работы на стадионе.

Далее Юрий Бурлачко посетил сыродельный комбинат. Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе ЗСК, компания, являющаяся экспортером, имеет площадки не только на территории Ленинградского района, но и в Староминском и Брюховецком районах.

Отметим, что во время рабочих поездок депутаты изучают ситуацию комплексно. Так, в хуторе Западном стартовало возведение здания ВОП – сдать медучреждение в эксплуатацию планируется в 4 квартале этого года. Пропускная способность соцобъекта составит 30 человек в смену.

Также депутаты оценили работы по благоустройству территории сельского поселения, посетив местный сквер и ДК.

– Ленинградский - один из крупнейших агропромышленных районов Кубани. Доля сельского хозяйства в общем объеме произведенной здесь продукции составляет почти 40%. Не являясь базовой отраслью, показывает позитивную динамику и промышленность. Объем промпроизводства в районе превысил показатель 2021 года на 50%, – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Председатель ЗСК отметил, что многие промпредприятия не знают о мерах господдержки, которые доступны в крае – этот и другие вопросы депутаты предметно рассмотрят за круглым столом, который состоится в Законодательном Собрании уже в ближайшее время.

Напомним, рабочие поездки в разные районы Кубани проходят в рамках традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК.

Другие новости по теме:

В Приморско-Ахтарске оценили работу единственной компании в ЮФО по производству земснарядов

Анапская ресурсная компания улучшила качество водоснабжения

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях