26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

Три объекта водоснабжения реконструировали в Тихорецком районе 

skvazhinaМинистр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин рассказал журналистам об итогах проведенных работ на артезианских скважинах в регионе. 

Работы провели в станицах Еремизино-Борисовской и Терновской, а также в поселке Крутом. Благодаря реконструкции сооружений в населенных пунктах обеспечена бесперебойная подача воды и улучшено ее качество.

— Процент износа скважин в поселениях составлял свыше 80%. Муниципалитеты подали заявки на выделение финансирования из краевого бюджета для решения проблемы с водой. В ходе ремонта скважин были выполнены мероприятия, которые позволили значительно улучшить качество питьевой воды, обеспечить ею более 2,5 тысяч жителей и основные социальные объекты. Обновление системы водоснабжения в регионе мы выполняем ежегодно, — сообщил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, всего до конца текущего года в регионе модернизируют более 40 артезианских скважин в 17 муниципалитетах Кубани. Кроме того, отстроят и отремонтируют более 20 километров коммуникаций. 

Другие новости по теме:

В Калининском районе модернизировали артезианскую скважину

Строительство участка Троицкого коммунального объекта завершат в этом году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях