20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

Предприятие в Усть-Лабинском районе увеличило площадь посевных озимых

kolos copyВ этом году на заводе Усть-Лабинска под посев озимых выделено больше 38 тысяч гектаров, что больше на пять процентов посевной площади прошлого года.

Прирост произошел за счет перераспределения собственных земель. На сегодняшний день растениеводы компании отмечают хорошее состояние всходов озимой пшеницы. С начала посевной кампании было посеяно более 12 районированных сортов пшеницы отечественной селекции. Все семена пшеницу и ячмень компания выращивает и подготавливает самостоятельно на собственном Ладожском кукурузокалибровочном заводе.

- Наши агрономы в ежедневном режиме проводят мониторинг озимых культур. Первые всходы мы получили еще до окончания посевных работ, которые прошли за месяц. В целом мы отмечаем хорошее состояние озимых пшеницы и ячменя. Это несмотря на то, что на протяжении посевных работ дождей на наших полях было мало. По нашим предварительным оценкам, около 85 % пшеницы уйдет в зимовку в стадии начала кущения, остальная часть - в фазе двух-трех листьев, - отметил генеральный директор предприятия Леонид Рагозин.

На предприятии, входящим в группу компаний компании, выращивают озимые пшеницу и ячмень, подсолнечник кондитерский и товарный, кукурузу на зерно и силос, сою, сахарную свеклу и многолетние травы. Третий год получают урожай рапса. Стоит отметить, что в этом году урожайность пшеницы на предприятии достигала практически 70 центнеров с каждого гектара, что на 9 процентов больше, чем в прошлом году.

Другие новости по теме:

Открытие Яблоновского моста в Краснодаре состоится в 2023 году

Новый уровень лазерной коррекции в СКФО


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях