28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Две артезианские скважины Гулькевичского района отремонтированы

3Каждый год по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева специалисты обновляют системы водоснабжения и водоотведения в крае.

В рамках государственной программы «Развитие ЖКХ» в селе Новоукраинском капитально отремонтировали артезианскую скважину. Объект обеспечивает водой свыше тысячи жителей.

Помимо этого, закончен ремонт скважины, обеспечивающей водоснабжением социально значимые объекты, на водозаборе «Центральный» в поселке Венцы.

Также в настоящее время выполняются работы на очистных сооружениях канализации муниципального предприятия «Водоканал» Гулькевичского района. Специалисты выполнили работы по 6 этапам, еще 2 этапа будут сделаны до конца этого года. Полностью объект, производительность которого составит 9300 кубометров в сутки, будет готов в 2023 году.

Всего в этом году в Краснодарском крае реконструируют свыше 42 артезианских скважин, возведут и отремонтируют 32,8 км сетей водоснабжения и 2 км канализационных сетей, сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Имя писателя Виктора Лихоносова присвоили одной из краснодарских школ

В ближайшие дни на Кубани пройдут дожди


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях