25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91
erid:2Vtzqwxtpys

В Северском районе благоустроили две рекреационные зоны

97Работы выполнили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Участие в национальном проекте – отличная возможность для муниципалитетов повысить качество жизни людей. В этом году в регионе обновим свыше 200 зон отдыха, большинство из них были выбраны в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Жители с каждым годом активнее принимают участие в выборе территорий для благоустройства, - отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Так, в поселке Афипском в центральном парке произведен ряд работ: уложено основание под спортивное и детское игровое оборудование, обустроены тротуарные, беговые и велосипедные дорожки. На территории установили новые лавочки и урны, а также провели озеленение.

Помимо этого, благодаря национальному проекту благоустроили парк «Островок» в станице Северской.  В рекреационной зоне уложили тротуар, установили детское игровое оборудование, малые архитектурные формы, лавочки и урны. Также в парке появились новые зеленые насаждения, сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Сочи продолжается благоустройство нового сквера на Мамайке

Акция в поддержку Российской армии и Президента пройдет в Новороссийске


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях