19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Славянском районе досрочно выполнен план по переселению граждан из аварийного жилья

4 copyВ рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году расселили многоквартирный дом по ул. Строительной, 43 в Славянске-на-Кубани.

- Этап 2022-2023 годов адресной программы по расселению стартовал еще в прошлом году, так как мы идем на опережение. Славянский район – участник этого этапа. Необходимые процедуры планировали завершить в конце следующего года, однако муниципалитет досрочно выполнил свой план, - отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Дом призвали аварийным шесть лет назад. Всем собственникам двенадцати жилых помещений выплатили материальное возмещение. Всего в доме проживали 24 человека.

По действующей сейчас программе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в стране расселяют жителей домов, которые признаны аварийными до 2017 года.

Всего на Кубани с 2019 года из аварийного жилья расселили порядка 3 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

В Новороссийске начнут производить детские игрушки

На курорте «Роза Хутор» открылась Всероссийская туристическая конференция «И селу, и городу. Агро- и экотуризм как инструменты развития территорий»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях