19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Порядка 200 тысяч туристов планирует принять Сочи на новогодние каникулы

7 copy copy copy copy copy copyГлава Сочи Алексей Копайгородский провел рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения зимнего курортного сезона 2022-2023 годов на объектах горного кластера.

 В сочинском горном кластере для туристов будет работать порядка 150 средств размещения.

– Планомерную работу по подготовке к высокому зимнему сезону начали заблаговременно. Под особым контролем – организация транспортной логистики, обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса, –– отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Бесперебойную подачу ресурсов в новогодние и рождественские каникулы в городе-курорте будут обеспечивать порядка 400 специалистов ресурсоснабжающих учреждений, свыше 100 единиц специальной техники. Сформированы аварийные бригады, в Сочи есть необходимый запас дизельных электрогенераторов.

Количество автобусных рейсов в краснополянском направлении возросло до 67 единиц. Запланировано 8 пар электропоездов.

Контролировать порядок будут сотрудники ППС и ДПС, количество нарядов увеличится до 15%.

С 28 декабря по 8 января на курорте будет организована работа городского оперштаба. Мониторинговые группы планируется организовать по таким сферам, как курортная, потребительская, транспортная, коммунальная. Всего в смену в штабе в мониторинговых группах будут задействованы 40 сотрудников администрации города и подведомственных подразделений, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В хуторе Ленина Краснодара обновлена подстанция

Социальная газификация на образовательные и медицинские учреждения действует бессрочно


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях