27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

В Сочи для предпринимателей МСП проходит профессиональное обучение

77Обучающие мероприятия проходят в рамках городской программы.

В этом году по поручению главы города Алексея Копайгородского объем финансирования по муниципальной программе «Поддержка МСП в городе Сочи» вырос почти в семь раз и составил 6,7 млн рублей.

— В целях оказания дополнительных мер поддержки предпринимателям муниципальная программа в этом году дополнена образовательными мероприятиями. Данную меру Сочи реализует первым среди муниципалитетов региона. Обучение сотрудников позволяет повысить уровень оказываемых услуг в сфере гостеприимства и общественного питания, что положительно влияет на имидж курорта, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

Для предпринимателей города Сочи в этом году проводился ряд мероприятий, обучающих курсов. Среди таких по 5 специальностям сферы гостеприимства. Слушатели получают не только теоретические знания, но и практические.

Обучение проводится за счет средств городского бюджета, бесплатно для слушателей. Общее количество выпускников курсов в этом году составит 125 человек, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

В 2023 году в Краснодарском крае благоустроят 140 территорий

В Анапе продолжается введение новых линий газопровода в эксплуатацию


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях