На территории Кубани местами будут небольшие осадки, туман окутает большую часть региона. Ночью температура воздуха не будет опускаться ниже 1 °С. Сильного ветра тоже не ожидается.
В конце рабочей недели в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, местами пройдут дожди и снег, возможно его налипание. Западный ветер достигнет 5–10 метров в секунду. Ночью 29 и 30 декабря воздух прогреется до 0--5°С. Днем столбики термометров покажут до +11°С.
— В юго-восточных районах ночью 31 декабря температура тоже опустится до -5°С. Днем что 31 декабря, что 1 января — в районе +6-+11 °С. В южной половине — до +13°С. Снега не будет даже в предгорьях. Сегодня-завтра там еще метет, но днем 29 декабря осадки прекратятся. На территории края установится антициклон, и до самой новогодней ночи осадков не будет, — рассказали в краевом гидрометцентре.
В горах Сочи ближе к Новому году ожидается потепление. 31 декабря и 1 января температура там по большей части будет положительной, а ночью ожидается мороз до -8°С, сообщили в краевом гидрометцентре.
Другие новости по теме: