19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

Сочинские автолюбители могут перевести транспортное средство на природный газ по льготной программе

avtoС этого года владельцы авто могут перейти на природный газ как топливо фактически бесплатно.

Субсидии полностью покрывают затраты на установку газобаллонного оборудования. Водителям предоставляется рассрочка на оборудование сроком на 5 лет. Она погашается за счет средств, которые потрачены на заправку.

– Пока данным предложением могут воспользоваться только физические лица, но в ближайшее время разработаем аналогичную программу и для бизнеса. За все время реализации маркетинговых программ компании, стимулирующих перевода транспорта на метан, в России на природный газ было переведено уже свыше 50 тысяч машин, – рассказали организаторы программы.

Жители Кубани могут переоборудовать автомобили с бензиновым двигателем для работы на метане в 12 пунктах, указанных на сайте.

– В стратегическом партнерстве с единым оператором по развитию рынка газомоторного топлива совместно развиваем инфраструктуру в Сочи. До конца года в Адлерском и Центральном районах будет построено три газовые заправки. Постепенно переводим пассажирский транспорт курорта на экологичные виды топлива. Курс, взятый в Год экологии, продолжим в дальнейшем. По поручению главы города Алексея Копайгородского в ближайшее время планируем увеличить имеющийся подвижной состав на метане до 500 единиц, – отметил заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Отметим, в этом году в городе-курорте на маршруты общественного транспорта вышли 26 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Они поступили на курорт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В следующие 2 года город получит по национальному проекту еще 51 автобус на метане, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Другие новости по теме:

На «Роза Хутор» разыграют Кубок «Хуторенок» по горным лыжам и сноуборду

Движение по Крымскому мосту в очередной раз ограничат


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях