23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае состоится первый молодежный медиафорум

students copyОб этом сообщили на встрече руководителей краевых средств массовой информации с активом вузов в Краевом доме журналистики.

– Журналистика сегодня испытывает огромный дефицит в молодых кадрах, в талантливых корреспондентах, операторах, режиссерах, редакторах. И мы с коллегами очень заинтересованы в том, чтобы вы после окончания журфака приходили работать в редакции краевых и районных СМИ, чтобы вы перенимали лучшие традиции старших коллег и при этом привносили свое свежее видение развития газет, телевидения, радио. Мы очень ждем вас в профессии! – обратилась к студентам руководитель департамента информационной политики края Галина Жукова.

Начинающие журналисты отмечают, что заработная плата в районных газетах низкая.

– Журналистская профессия сегодня – это не про большие и легкие деньги, это, в первую очередь, про самореализацию и ответственную работу для людей. Если журналист оказался на своем месте, если ему искренне интересно то, что он делает, то и признание, и заслуженные награды приходят. И в районных СМИ это как раз хорошо ощущается, потому что в сельских районах Кубани журналист обычно один из лидеров общественного мнения, которого лично знают и которому доверяют люди. Поэтому с самого начала очень важно понимать – зачем ты идешь в СМИ, – отметила председатель отраслевого творческого союза Диана Горбань.

Еще в Краевом доме журналистики обсудили взаимодействие региональных медиа с вузами, качество и востребованность не только теории, но и практики.

– Впервые за все время, что я работаю в отрасли, состоялось такое важное мероприятие, где встретились будущее и настоящее журналистики. Очень приятно, что к нашим студентом в последние годы СМИ края проявляют активный интерес, предоставляя площадки для практики и реальные возможности трудоустройства, – подчеркнул декан факультета журналистики КубГУ Валерий Касьянов.

По итогам встречи медиаменеджеры края и студенты-журналисты договорились о совместной работе над обучающими и творческими проектами, обсудили программу будущего Медиафорума молодых журналистов Кубани, который запланирован на вторую половину этого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

12+

Другие новости по теме:

Краснодар окутан туманом

В 2025 году на Кубани появятся 6 солнечных электростанций


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях