20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре улица Круговая соединит сразу несколько магистралей

remont dorogiДобраться до центра Краснодара теперь можно будет за четверть часа. 

В середине февраля начнется капитальный ремонт участка от дома 203/3 по улице Круговой до улицы Стахановской. Это позволит связать улицы имени Дзержинского, имени Тургенева и построенную 2 года назад застройщиком дорогу по улице Круговой.

— Это позволит добираться с Круговой до центра города буквально за 15 минут, а ещё — без проблем выезжать из Фестивального микрорайона жителям улиц Симиренко, Яна Полуяна и частного сектора. Кроме того, новый участок серьезно разгрузит улицы Тургенева и Красных Партизан, — прокомментировал заместитель главы  Краснодара Владимир Архипов.

Общая протяженность участка составит 485 метров. Здесь отремонтируют не только проезжую часть, но и проложат тротуар, сделают ливневки и уличное освещение, сообщили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара. Завершить ремонт планируют к середине мая.

Добавим, что заниматься капитальным ремонтом участка будет застройщик при поддержке департамента транспорта и дорожного хозяйства и администрации Прикубанского округа.

Другие новости по теме:

Месяц на исполнение: в Краснодаре к марту должны отремонтировать дороги в городских парках

Еще больше дорог отремонтирую на Кубани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях