20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

В хуторе Копанском появится новое общеобразовательное учреждение

choolГлава Краснодара Евгений Наумов провел аппаратное совещание, одним из вопросов которого стало возведение новой большой школы в хуторе Копанской. Это необходимо, чтобы разгрузить имеющееся общеобразовательное учреждение.

Так, рассматривается несколько вариантов возведения нового соцобъекта: построить корпус школы № 79 (вместительность максимум 100 мест) или же возвести новое здание, снеся старое, что обеспечит в общей сложности 400 мест. В обоих вариантах возникают трудности с переносом инженерных сетей и охранной зоной. Кроме того, на время придется перераспределить учеников в другие общеобразовательные учреждения.

Есть и третий вариант: возвести новую школу по улице Кокоры, 4/2 – здесь имеющаяся площадь позволила бы разместить 550 учеников. Помимо этого, участок в дальнейшем можно расширить.

— После того, как новая школа будет готова, появится возможность перевести туда всех учеников, снести существующую школу и эффективно освоить земельный участок — возвести на нём школу или детский сад, — рассказал директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец.

Глава города Евгений Наумов поддержал последний вариант. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

— Самые эффективные параметры — это 1100 и 1550 мест в смену. Из этого нужно исходить. Если есть возможность объединить смежные участки и разместить полноценную большую школу — это нужно сделать, — подчеркнул глава Краснодара Евгений Наумов.

Отметим, на данный момент в общеобразовательном учреждении Копанского учатся почти 300 детей, что втрое больше положенного. В учебных классах, которые рассчитаны на 11 человек, занимаются от 20 детей.

Другие новости по теме:

В Новороссийске откроется школа на 1100 мест

В краснодарском поселке Плодородном откроют школу на 1550 мест


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях