28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В хуторе Копанском появится новый мусорный полигон

musorОбъект планируется возвести до конца 2024 года – проект уже разработан и одобрен госэкспертизой. Площадка под будущий новый полигон определена.

В планах на ближайшее будущее – получение разрешения на строительство.

— Экран полигона будет обустроен по всем нормам. Будут применены геомембраны, геосинтетические бентонитовые маты, дренажные трубы сбора фильтрата, системы дегазации. Кроме того, планируется устройство канализационной насосной системы и очистных сооружений фильтрата мощностью порядка 200 кубических метров в сутки, — рассказал инвестор.

Новый мусорный полигон, который займет площадь порядка в 12 га, ориентировочно возведут за 14 месяцев. Сумма инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

На данный момент на территории полигона ТКО в хуторе Копанском находятяс модернизированный полуавтоматический мусоросортировочный комплекс, а также комплекс термического обезвреживания и утилизации медотходов классов, А, Б и В. В цехах установлено современное оборудование, не имеющее аналогов в крае.

Другие новости по теме:

Реконструкции мусорного полигона в Новороссийске не избежать

В Геленджике рекультивируют полигон ТКО


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях