29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Освещение на дорогах Кубани: результаты 2022 и планы 2023

78При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Краснодарском крае, помимо работ по ремонту дорожного полотна и инфраструктуры, уделяется достаточно внимания и организации безопасности дорожного движения.

Во многом благодаря нацпроекту в прошлом году линии освещения появились на 9 участках автомобильных дорог края в Ейском, Красноармейском, Динском, Брюховецком, Отрадненском, Новокубанском и Крымском районах. Объекты введены в эксплуатацию. При этом было освоено почти 250 млн рублей. Общая протяженность освещенных по нацпроекту дорог составляет 21,8 км.

Как справедливо считают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства, правильное освещение на дорогах поможет существенно снизить количество аварий с водителями и пешеходами.

В 2023 же году в рамках нацпроекта освещением планируют оборудовать участки в Славянском, Абинском, Приморско-Ахтарском районах, контракты на выполнение работ уже заключены. Продолжится установка освещения на автодорогах в Динском районе и в городе Новороссийске.

Работы планируют завершить осенью. На эти цели предусмотрены средства из краевого бюджета.

Другие новости по теме:

На Кубани в 2023 году дорожный фонд составит 51,7 млрд рублей

В Краснодаре обновят 1,3 км улицы имени Орджоникидзе


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях