27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

До конца 2023 года в Курганинске приведут в порядок рекреационную зону

kurganinsk parkСогласно дизайн-проекту парка имени М. Горького, в общественном пространстве создадут 12 тематических развивающих площадок, новый фонтан, «сад естествознания».

– Также в порядок приведут зеленый кинотеатр, танцевальную площадку, постаменты с памятниками и аттракционы. Разработчики постарались учесть мнения общественников и горожан, сохранить историю, при этом сделать территорию современной и комфортной, – написал глава региона Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в 2022 году дизайн-проект «Парка историй» победил во Всероссийском конкурсе благоустройства. Работы в нем выполнят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Объект планируется сдать до конца 2023 года.

Добавим, что победителями во Всероссийском конкурсе стали также Анапа, Апшеронск, Армавир и Славянск-на-Кубани: на реализацию проектов в этих муниципалитетах общая сумма федеральных грантов составила 430 млн рублей.

Так, в Анапе обустроят Театральную площадь, в Апшеронске – Горпарк культуры и отдыха «Юность», в Армавире осуществляют проект «Улица времен и событий», в Славянске-на-Кубани – проект «Экотропа «Утиные плавни» на озере Толока».

Другие новости по теме:

В Анапе Театральную площадь ожидает масштабная реконструкция

Территории вдоль семи краснодарских Карасунских прудов благоустроят


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях