29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Анапе провели региональные командно-штабные учения

poz ohranaВ Сукко специалисты отрабатывали действия при подтоплении территорий. Также в муниципалитете проверили работу системы оповещения населения.

На месте проведения уомандно-штабных учений была организована работа оперативного штаба, приготовлены средства спасения. 

– Цель сегодняшних учений – отработка взаимодействия между службами, входящими в муниципальное звено территориальной подсистемы РЧС при ликвидации возможных ЧС, связанных с подтоплением, а также проведение с населением занятий по их эвакуации в безопасные районы и правилам безопасного поведения, – пояснил начальник управления ГО и защиты населения Алексей Кишкинов.

В учениях приняли участие представители «Водоканала», дорожных служб, энергосферы: у каждого была своя задача, с которой все службы успешно справились. Впервые в подобных мероприятиях внедрили спецоборудование – мотопомпу.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы, в учениях приняли участие свыше 30 единиц спецтехники и 60 единиц личного состава.

Другие новости по теме:

Газоспасатели порта Тамань снова прошли аттестацию


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях