23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапе появится самая большая детская площадка в городе

anapa kreshenskiy parkДетскую площадку, площадь которой составит 1500 кв. м, установят в Крещенском парке – уникальный парк православной тематики.

Зона для детей будет оборудована современными качелями, малыми архитектурными формами, теневыми навесами и многим другим. Кроме того, рекреационная зона включит элементы для маломобильных людей и возможность зарядки телефонов.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы, все работы в общественном пространстве выполнят в несколько этапов. Так, работы по озеленению запланированы на 30 марта и 7 апреля.

– Важно, чтобы вопросами озеленения занимались профессионалы. Причем необходимо организовать минимум трехлетнее гарантийное обслуживание всех насаждений, – отметил глава Анапы Василий Швец.

Также на 4 этапа разделены инженерные работы, а именно проведение водоснабжения, водоотведения, электричества, видеонаблюдения, включая систему «Купол».

На данный момент на звоннице специалисты монтируют основы для 14 куполов ­– вес одного из них составит 4,5 т. Помимо этого, продолжается возведение Тропы Крещения Руси и купели в форме креста.

Другие новости по теме:

В Новороссийске благоустроили парк имени Фрунзе

В центре Краснодара появится новое общественное пространство


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях