20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58
erid:2Vtzqwxtpys

К 1 маю в Сочи появятся этнографические ярмарки национальных общин

etnoderevnya sochiРасширение автодорог, наведение санпорядка, разработка концепции туристических маршрутов: в городе-курорте обсудили планы благоустройства рекреационных зон к летнему высокому сезону.

В Сочи на разных автомобильных участках, которые ведут к популярным природным достопримечательностям («Усадьбе Кошмана», Навалишенскому ущелью и другим), проводятся ремонтно-восстановительные работы, включая расширение дороги.

– До начала летнего курортного сезона необходимо привести в нормативное состояние пути подъезда ко всем объектам показа, во взаимодействии с Сочинским национальным парком и Кавказским государственным природным биосферным заповедником обеспечить наведение санпорядка, благоустроить входные группы и создать комфортные условия для посещения природных маршрутов для сочинцев и гостей курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Помимо этого, около «33 водопадов» и смотровой башни на горе Большой Ахун к 1 мая этого года планируется открытие этнографических ярмарок национальных общин: это и зона общепита, и место для концертов местных творческих коллективов, и автопарковка с санмодулями.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Сочи, согласно концепции туристических маршрутов, объединены въездные группы на туробъекты, малые архитектурные формы и турнавигация по пути следования. На данный момент из 165 объектов туристского показа работают 46.

Другие новости по теме:

Между Краснодаром и Ростовом-на-Дону заключено соглашение о сотрудничестве в области туризма

1 мая в Анапе откроется новый экоотель


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях