10.05.2025
°C
$ 80.86
€ 92.14

Два кубанских музея участвуют в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России»

museiПроект «Музейные маршруты России» в этом году реализуют в Астрахани. Он направлен на популяризацию достоверных знаний в отечественной истории, сохранение российских ценностей и идеалов.

Участниками презентационных и экспертно-методических мероприятий проекта стали два кубанских музея: Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына и Новороссийский исторический музей-заповедник.

Во время проведения мероприятия представители музеев рассмотрели предложения по дальнейшей интеграции музеев ЛНР, ДНР, Запорожской и Харьковской областей в общее культурное пространство.

Сегодня, 16 мая, в рамках проекта запланировано проведение экспертного круглого стола «Кремли России» и методическое совещание, которое посвящено реализации проекта «Пушкинская карта».

Другие новости по теме:

Межрегиональная фотовыставка «Правда улиц» откроется в Краснодаре

Аллея маршалов открылась в Сочи

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях