11.08.2025
°C
$ 79.78
€ 92.88

Российские туристы стали чаще путешествовать спонтанно

deti turistiПо информации национального туроператора, две трети туристов готовы спонтанно отправиться в путешествие в соседний регион.

Специалисты компании провели исследование среди 500 агентов и 200 туристов. Респонденты отметили, что увеличивается число бронирований с ближайшей датой заезда, а сроки планирования сильно сократились, цитируют РИА Новости информацию туроператора.

Росту количества таких путешествий способствуют событийные мероприятия. Каждый пятый респондент сказал, что готов отправиться в поездку ради концерта. Гастрофестиваль – повод для визита для 17 процентов туристов, а музыкальный – для 14 процентов. В список мероприятий-магнитов также попали авиашоу и фестивали воздухоплавания празднования дня города, театральные и кинофестивали, парусные регаты.

Среди туристов 70 процентов заявили о готовности к коротким спонтанным поездкам в своем или соседнем регионе только ради того, чтобы сменить обстановку – прогуляться и осмотреть достопримечательности, поесть в местных ресторанах, приобрести сувениры.

Другие новости по теме:

Попасть в Россию по электронной визе можно через Сочи

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях