28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Около 112,5 млн рублей направят на благоустройство сквера имени Гатова в Краснодаре

gatovaРаботы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На благоустройство сквера имени Гатова выделили около 112,5 млн рублей. Из них порядка 90 млн рублей поступило из регионального бюджета, еще 22,5 млн рублей – из городского. Об этом стало известно во время очередного 72-го заседания Гордумы под председательством Веры Галушко.

Работы в сквере стартуют после того, как будет определен подрядчик.

Согласно дизайн-проекту, в сквере имени Гатова установят памятник основателю Творческого объединения «Премьера» Леонарду Гатову, шахматные столы, малые архитектурные формы. Оборудуют спортивную и детскую зоны, создадут фотозоны, выполнят озеленительные работы, заменят освещение.

– Также на заседании Думы выделили средства на доблагоустройство ряда общественных территорий, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» обновили сквер «Изумрудный» и Николаевский бульвар. В этом году голосование за благоустройство рекреационных зон продлится до 30 апреля. Территории, которые победят в конкурсе, приведут в порядок в следующем году.

В общей сложности благодаря федеральному проекту в Краснодаре обновили более 20 общественных территорий и 104 территории МКД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях