26.04.2025
°C
$ 82.65
€ 94.36

На Мацесте завершается строительство воскресной школы

4 СТРОЙКА ХРАМ 6Казаки хуторского казачьего общества «Мацестинское» Хостинского районного казачьего общества Сочи во главе с атаманом Вадимом Прошиным завершают строительство здания воскресной школы и трапезной при войсковом храме преподобного Сергия Радонежского на Мацесте.

Казаки помогали строить этот храм с самого начала – чистили территорию, заливали бетон, собирали сруб, делали электрику воскресной школы. В трапезной уже и сейчас проходят встречи казаков-участников специальной военной операции с прихожанами.

Этот приход постоянно собирает гуманитарные посылки для отправки на фронт в Донбассе и Новороссии. Один раненый на фронте казак из хуторского казачьего общества «Мацестинское» сразу после возвращения из госпиталя подключился к проведению строительных работ.

- Все церковные праздники казаки-мацестинцы проводили в своём войсковом храме преподобного Сергия Радонежского. Во время праздника Пасхи они охраняли порядок на его территории, - сообщил атаман хуторского казачьего общества «Мацестинское» Вадим Прошин.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях