23.04.2025
°C
$ 81.46
€ 94.04

Более 1,5 млрд рублей направят на модернизацию водовода в Адлере

photo 2024 09 05 17 22 51Новый водовод позволит улучшить водоснабжение для более чем 230 тысяч жителей трех районов курорта: Адлерского, Хостинского и Центрального. Этот проект – часть комплексной программы по обновлению систем водоснабжения и водоотведения в Сочи, которая направлена на значительное улучшение экологической ситуации в городе.

Госэкспертиза одобрила проект нового водовода в Адлере. К подготовительным работам на площадке приступят в конце текущего года, а строительство начнётся в начале 2025 года, написал глава Сочи Андрей Прошунин в своих соцсетях.

– На модернизацию участка по региональной программе предусмотрено свыше 1,5 миллиарда рублей. Работы займут чуть больше года, – сообщил Андрей Прошунин.

Проект предусматривает замену 5-километрового трубопровода, построенного в 1960-х годах. 

 

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях