23.04.2025
°C
$ 81.46
€ 94.04

Около 340 заявлений на получение выплат после атаки БПЛА подали жители Тихорецкого района

dengi2 copyРазмер единовременной выплаты составляет 15 тысяч рублей. Сотрудники министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края помогают жителям оформить документы для получения финансовой помощи.

 21 сентября два беспилотных летательных аппарата Вооружённых сил Украины атаковали Тихорецкий район, что привело к пожару. В результате более тысячи жителей были эвакуированы в гостиницу. Все ограничения, введённые в связи с инцидентом, были сняты. Жители начали возвращаться в свои дома 23 сентября.

За прошедшие сутки в поселках Каменный и Тихонький было обследовано 183 жилых помещения. Из них 52 были повреждены, в 131 нарушены инженерные коммуникации – нет электричества и воды.

По данным оперативного штаба, количество межведомственных комиссий, занимающихся оценкой ущерба, было увеличено втрое. Сегодня в населённых пунктах работает 45 таких групп.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях