Каждый из них профессионально подготовлен, прошел обучение и аттестацию, сдав все нормативы, необходимые для защиты объектов. Специалисты филиала участвуют в тренировках и учениях, взаимодействуют с правоохранительными органами.
Благодаря их профессиональным действиям за все годы работы не было допущено ни одного случая хищения имущества или нанесения ущерба охраняемым объектам, это подтверждает, что Морская спасательная служба может быть уверена в надежной защите своей инфраструктуры.

Свыше 10 лет ежедневно обеспечивают безопасность объектов и транспортных средств Морской спасательной службы, расположенных в Новороссийске, квалифицированные работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.