23.04.2025
°C
$ 81.46
€ 94.04

Филателистическая выставка открылась в сочинском музее Островского

ГАСПАРОВ ВЫСТАВКА 5Она посвящается 120-летнему юбилею автора романа «Как закалялась сталь». Экспозиция составлена на базе коллекции марок известного сочинского коллекционера, журналиста и краеведа Владимира Гаспарова.

– Занимаясь в течение многих лет собирательством почтовых миниатюр, почувствовал, что это самым серьезным образом помогает мне в профессиональной работе. Особое внимание всегда уделял маркам, посвященным великим людям – главам государств, военачальникам, ученым, космонавтам и знаменитым артистам. Особый раздел – марки с изображением русских писателей, их в нашей стране выходило немало. Несколько раз в Советском Союзе издавались марки и с изображением Николая Островского, которому в эти дни исполняется 120 лет. Конечно, они представлены на выставке в музее писателя, – рассказал Владимир Гаспаров.

Филателистическая выставка «Писатель, боец, коммунист» будет работать в Сочинском музее Николая Островского до конца года.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях