21.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Избавиться от пробок в Сочи помогут новые технологии

Screenshot 20241220 174844 GalleryПроблему пробок на курорте затронул Президент России Владимир Путин во время прямой линии и пресс-конференции.

Глава государства отметил загруженность на подъезде к Адлеру в период активного туристического сезона, когда путешественники вынуждены проводить часы в пробках. Для решения проблем с заторами по дороге к аэропорту будет внедрена новаторская технология, сообщили в администрации Сочи. 

- В Сочи идет реализация первых двух подготовительных этапов масштабного проекта по строительству обхода Адлера. Работы ведутся в сложном горном рельефе, и при их выполнении используются редкие технологии. В частности, при сооружении подпорной стены тоннелей обхода Адлера будет применена стеклопластиковая арматура. Проект реализуется ГК «Автодор», – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Строительство обходного пути вокруг Адлера проходит в четыре этапа. На подготовительных этапах I и II, которые сейчас находятся в процессе реализации, осуществляется реконструкция коммуникаций, установка временных бурокасательных свай для подпорной стены Восточного портала, испытания свай для будущих опор мостовых сооружений обхода, а также расширение имеющегося путепровода федеральной трассы А-149 рядом с селом Высокое. 

 

 

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях