21.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

Циклон уносит мазутные пятна от берегов Кубани

Anapa copyИз-за северо-восточного ветра, который дует в сторону Анапы, мазутные пятна уносит вглубь Чёрного моря. Балканский циклон, активно формирующий воздушные потоки, смещается в сторону Турции. Сегодня его влияние на погоду в России начнёт уменьшаться, а барические контрасты ослабеют.

Накануне шторм охватил территорию от Черноморского побережья Кавказа до берегов Крыма. Скорость ветра достигала 18–23 м/с. Сейчас сильные порывы ожидаются в районе проливов Босфор и Дарданеллы. В российских регионах ветер ослабнет до 12–17 м/с.

В Анапе ожидаются небольшие дожди, за сутки может выпасть около 5 мм осадков. Ветер будет стихать, к выходным его порывы не превысят 6–8 м/с. Даже слабого ветра будет достаточно, чтобы рассеять нефтяные пары и облегчить работу спасателей и волонтёров по очистке пляжей.

Направление воздушных потоков останется северным, северо-восточным, что будет способствовать перемещению нефтяных пятен вглубь акватории Чёрного моря. Об этом сообщает метеорологический центр «Фобос».

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях