Вениамин Кондратьев рассказал о системе защиты побережья, которая включает в себя сети для улавливания мелких фракций мазута и углубления в песке.
Вместе с вице-премьером Правительства РФ Виталием Савельевым Вениамин Кондратьев встретился с волонтёрами, которые помогают в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Он выразил благодарность за их работу и отметил эффективную координацию с МЧС, а также обеспечение добровольцев горячим питанием и средствами индивидуальной защиты.
Виталий Савельев проинспектировал ход работ по ликвидации разлива нефтепродуктов с танкера «Волгонефть-239». Старовойт сообщил о завершении строительства временной дороги и устройстве насыпи вокруг кормовой части танкера. Работы планируется завершить до конца января.
Мазут был изолирован боновыми заграждениями и собирается с помощью баржи и вручную. Уже было вывезено 1236 тонн смеси в герметичных полувагонах. На территории края подготовлены площадки для утилизации мазута, первая партия будет отправлена 15 января.