В Сочи в зимний период возможны сильные штормы с внезапными изменениями погодных условий. В такой ситуации сложно обеспечить безопасность людей во время крещенских купаний, особенно в тёмное время суток.
Для обеспечения безопасности на пляжах будут установлены ограждения, а также будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и представители администрации.
- Просим жителей и гостей города не подвергать свою жизнь опасности и не окунаться в море. На реках в согласованных местах мероприятия состоятся по фактической погоде по ранее утвержденному графику, - рассказали в пресс-службе городской администрации.
В период с 18 по 19 января в церквях города Сочи состоятся торжественные богослужения с молебном и освящением воды. Все желающие смогут набрать святую воду. Расписание служб и купаний прилагается.