20.04.2025
°C
$ 81.14
€ 92.22

У юных кубанцев появилась возможность побывать на Параде Победы в Москве

olimp70025 февраля на Кубани стартует Всемирная олимпиада «Великая Победа». Интеллектуальное состязание направлено на популяризацию знаний о событиях Великой Отечественной войны среди молодёжи.

Школьники Кубани получат возможность продемонстрировать свои знания о военном периоде, приняв участие в онлайн-тестировании и выполнив творческие задания.

Первый этап Всемирной школьной олимпиады пройдёт с 25 февраля по 21 марта и будет включать вопросы, посвящённые героям, подвигам и датам. Второй этап состоится с 24 марта по 11 апреля и предполагает расширенное онлайн-тестирование. Финальный тур пройдёт 6 мая, и участники должны будут выполнить творческую работу.

Три победителя заключительного этапа получат возможность присутствовать на Параде Победы, который состоится 9 мая 2025 года в Москве. Регистрация доступна на сайте олимпиады.

Мероприятие проводится в рамках подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Олимпиада проводится на русском и английском языках, что способствует расширению международного участия, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читай нас в Дзене
Читай нас в telegram.



Мы в популярных социальных сетях