В период с 16 по 20 февраля в городе зарегистрировано около 600 случаев получения травм, связанных с катанием на льду, различной степени тяжести.
В частности, в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи за этот период обратились 292 человека с травмами, полученными при катании на льду, из них 125 детей.
Медики больницы скорой медицинской помощи работают в усиленном режиме. Были сформированы дополнительные бригады врачей и медицинских сестёр.
— Уважаемые жители города! Прошу быть внимательными в этот период! Соблюдайте правила безопасного передвижения по гололеду, не выходите на замерзшие водоемы! Не забывайте о детях и пожилых людях, которым лучше переждать травмоопасный период дома, — написал министр здравоохранения Евгений Филиппов в своих соцсетях.